Татьяна Карета

Кто знает, подскажите: какие документы на меня и на автомобиль потребуются для путешествия по европе

Кто знает, подскажите: какие документы на меня и на автомобиль (зарегистрирован не на меня) потребуются для путешествия по европе?
Какие документы нужны на маленького ребенка (2 года) ? спасибо.

Dashdizzles

Плюс к упомянутому - международное водительское удостиоверение + наше внутреннее (без него МВУ не действительно) .
Вдобавок, авто должно полностью соответствовать техническим требованиям хотя бы той страны, через территорию которой будете въезжать. Но в любом случае недопустима любая тонировка лобового и передних стёкол, наличие сколь-нибудь серьезных повреждений на корпусе авто, наличие в авто радар-детектора (даже в бардачке) , шипованная резина (кроме скандинавских стран) . Могут быть и дополнительные требования, смотря в какие страны едете. В Финляндии, например, дорожная полиция имеет право проверить техническое состояние авто прямо на трассе, включая исправность тормозной системы и рулевого управления. Так что машина должна быть полностью исправна. В Чехии, кроме всего прочего, требуют наличия в машине светоотражающего жилета и полного комплекта запасных лампочек на один борт автомобиля и т. д.

Ри
Ритуська

все то же, что и у нас. доверенность заверенная нотариально с переводом на язык страны пребывания или въезда, виза на вас и на ребенка, страховка на авто международная. в нете все есть, что лень поискать?

Вирус Касперского

1. Автомобиль - свидетельство о регистрации и страховка, действующая в странах поездки (гринкард)
2. Водитель - загранпаспорт, необходимые визы, МВУ, права, медстраховка
3. Пассажиры независимо от возраста - загранпаспорт, необходимые визы, медстраховка

Владимир Виноградов

Доверенность на машину (по Чехии не нужна) , зелёная карта, и мед. страховка для водителя и пассажиров.

Наталья Литвиненко

Доверка, европейские права, загранник (вписать туда ребенка) ,вроде все, возможно еще виза, смотря куда ехать

Рунов Серёга

1. На вас и ребенка - загранпаспорт в визой
2. На машину - свид. о регистрации ТС, страховка международная, доверенность нотариально заверенная, со словами "право вывоза и ввоза на территорию РФ" - ну если вы из РФ.