Александр Приходько

DУбыточны ли дальние жд. пасс. перевозки?

В дополнение к теме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Дьяченко

Якунин уверяет, что убыточно. Для интереса подсчитала, приблизительно. Пермь -Москва, плацкарт, один из самых дешевых - 1700 руб. В вагоне 54 места - 91800 руб. Вагонов, минимум 10. Почти миллион рублей. Плюс еще есть купейные и общие. Цена перегона пассажирского поезда более полутора миллионов. И это убыток?
А сколько тогда берут за грузовые перевозки? 2-3-5 миллионов?
Жадность, жадность и еще раз жадность.

Андрей Фомин

Для российских менеджеров и экономистов все убыточно.
Во времена СССР из нашего города ходил поезд на Москву в 14-16 вагонов.
Потом во времена России сделали фирменный и довели состав до 24 вагонов. Теперь ездит 12 вагонов считая вагон-ресторан. И этот состав ходит на два города. Во времена СССР из другого города ходил свой состав.

Если для обеспечения красивой анимационной картинки показывающей на экране диспетчера как работает вентилятор с сортире находящемся за стенкой использую космическую связь, то о чем дальше разговаривать.

Илюшка

У Якунина всё убыточно.