Юлия

Стоит брать вместо Nikkor 18-55 - Nikkor 18-105.. Разница ощущается? И в чем?

Ирина Гаврилова

Разница только в фокусных расстояниях, если хотите снимать более удаленные объекты - берите 18-105
Больше разницу не увидите, оба объектива китовые, темные, по резкости одинаковые.

Светлана Садилова

Оставь 18-55 и купи 55-300 и все фокусные у тебя будут перекрыты

Пу
Пулат

Это два очень хороших объектива. 18-55 менять на 18-105 имеет смысл, появляется больше возможностей. Хотя уж лучше на 18-200 или 18-300, самое то для повседневной любительской практики и для путешествий.
ИМХО.

Алексей Рогожин

только в зуме

Настена Колесникова

18-105 гораздо резче. И это один из лучших китовых объективов среди всех систем.

Смотрите http://aflenses.ru/id/547

Аня Смогоржевская

по качетству фото разница незначительна, купите к 18-55 телевик 55-300,и будет вам счастье.

Галина Кишанина

18-105 лучше! качественнее и более универсальный