Николай Погожев

Какие поливитамины вы пили во время беременности???

Екатерина Степанова

никаких! кровь хорошая, моча тоже. Врач мне ничего не выписывала. беременность 34недели

Александр Юдин

Центрум Матерна. Судя по тому, что никаких экзотических предпочтений во время беременности у меня не появилось, все, что нужно в них присутствует.

Согласно интернет-источникам, большинство женщин, всю беременность принимавшие Матерну, остались довольны препаратом (не смотря на довольно высокую стоимость) , так как у них родились абсолютно здоровые дети. Многие отмечают, что при приеме этих таблеток отсутствует тошнота, характерная для препаратов с высоким содержанием железа, необходимым для беременных и кормящих женщин. Некоторые женщины выражали сомнение по поводу целесообразности включения в состав препарата высоких доз витамина А, но значительная часть принимавших даже во время беременности отметила улучшение состояния кожи, ногтей и волос. Есть данные о назначении Центрум Матерна не только беременным или планирующим беременность женщинам, но и женщинам с проблемами кожи. Повышенные дозы витаминов и минералов и сбалансированный состав в кратчайший срок приводят кожу в порядок, устраняя сухость, шелушение, раздражения.

Центрум Матерна в недавнем прошлом считался одним из самых лучших препаратов для снабжения организма беременной женщины необходимыми микроэлементами и минералами. И сейчас, когда на рынке в изобилии представлены подобные препараты, Центрум Матерна чаще других назначается гинекологами, курирующими беременность.

Формы выпуска: 7, 30 и 90 таблеток

Витамины B1, B2, B6, B12 для роста, развития и обмена веществ
Фолиевая кислота для роста и развития клеток
Витамин C для стимуляции иммунитета
Кальций для развития зубов и костей ребёнка, для выработки грудного молока матери
Витамин E для тканей и мышц
Магний для нервов, костей и мышц
Железо для переноса кислорода к тканям тела
Йод для работы щитовидной железы
Цинк для роста и развития

Активные ингредиенты: кальция гидрофосфат безводный, натрия аскорбат, магния сульфат моногидрат, железа (II) фумарат, никотинамид, токоферола ацетат, цинка оксид, кальция Д-пантотенат, бета-каротин, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, тиамина мононитрат, меди (II) сульфат безводный, марганца сульфат моногидрат, фолиевая кислота 10% на картофельном мальтодекстрине, калия йодид, Д-биотин 1% на картофельном мальтодекстрине, селенит натрия безводный, холекальциферол, цианокобаламин.

Natali Bobrova

Прегнавит

Дмитрий Голубков

Мне врачизапретила пить, сказала каждый витамин отдельно, если потребуется, так как малыш забирает не все витамины, а только какие потребуется, мне назначали аспаркам, икроножные мышцы сводило сильно!

Наталья Маркелова

витрум пренатал до 11й недели.

Дмитрий Гаврилов

не травите ребенка лучше питайтесь на своем опыте не пила

*екатерина*

Прегнавит

Анна

до 12 недель фолиевая кислота и витамин е, после 12 витрум пренатал и йодомарин

Дима Сашин

Никакие. Питалась нормально и разнообразно.

Юлия Маторина

никаких. и проблем никаких не было. ела больше овощей и фруктов

Ирина Фомина

Алфавит мамино здоровье