Если чел сидит по статье 228.2, а тут вносится поправка по УДО не имеющей обратной силы, значит попадает под нов. закон?

Поправка ужесточающая УДО 2/3

Нет, не подпадает ст. 10 УК РФ.

Если НЕ имеет обратной силы, то НЕ попадает.

Под новый закон будут подпадать лица, приговор в отношении которых вступил в законную силу после вступления в силу данного закона

Ужесточать нельзя, можно только смягчать, даже обратную силу имеет, хотя по этой статье живым выпускать нельзя, мразь не имеет право на свободу

Другие вопросы из категории «Административное право»