Вероника Рудая

чем выгоден выкуп ипотечного кредита компании, которая его выкупает?

Sanya

тем что выкупает дешевле долга а забирает полный долг

Анна Соколова

забирает полный долг и саму недвижимость, если что...

Gx
Gxac

дебиторская задолженность продается не по номиналу, а за меньшие деньги (тут учитывается тип заемщика, его платежеспособность и прочие характеристики) . например, вы должны банку 1млн. руб. покупатель выкупает эту "дебиторку" за 600 тыс. руб, а затем взимает с вас долг. таким образом, имеет прибыль в размере 400 т. р.