Мария (Семченкова)Бирюкова

Нужно ли прикладывать к отзыву на исковое заявление постановления и информационные письма высших судебных инстанций?

Екатерина Рудакова

это ваше право, больше, не меньше

Дмитрий Кузькин

нет. на них достаточно только сослаться ну например согласно информационному письму такому то истец неправомерно требует вот это и вот это.

Елена Шарова

Если Вы в отзыве на них сослались можно и не прикладывать, А если взяли выдержку например из постановления Верховного суда РФ и вставили её в отзыв и при этом не сослались на номер и дату этого постановления (или вообще не указали что этот вывод из постановления) , тогда его лучше распечатать и взять с собой поскольку у нас в стране не все судьи читаю обзоры Верховного суда его постановления, информационные письма.