Inna Silantyeva

Отказ от тренажоров (((И как заменить их дома?

Мне 16 лет рост 181 см вес 85 кг. Потсавили диагноз Бифида (несрощение позвонковых дуг - вроде так), более того ещё иею сколиоз и кифосколиоз вроде первой степени. Занимаюсь в тренажорном зале, но врач мне сказал что до 18 несоветуется заниматся в тренажорке а темболее если я хочу чтобы у меня срослись эти дужки и меня взяли в армию, то стоит забыть о тренажорах хотя бы до 18 лет и выравнивать все искривления позвоночника .Сказал что можно заниматся с собственным весом ведь это тренирует весь организм а не только мышцы. Так вот как можно качатся дома? Во дворе есть только турник. Ну там отжымания, приседания?

Думаю займусь по возможности бегом. Ну вот лыжный спорт у нас не актуален зато за 300 метров от моего дома есть каток который работает только имой может катание на коньках подойдёт в качестве укрпления спины?

Андрей Михоленко

займитесь лучше бегом или плаванием, это тренирует все мышцы и менее вредно для позвоночника чем занятие с большим весом

Лилия

ну там отжимания, приседания, подтягивания, пресс, пресс вверх ногами, колесо, пресс спины, уличные бои, насилие, совокупление с гусями
прояви фантазию.

Наташа Бочарова

при желании и с собственным весом можно неплохие тренировки заделать, нужна только фантазия.

Андрей Паршин

Для выпрямления спины при сколиозе в идеале лучше заняться лыжным спортом, естественно беговыми а не горными. А в тренажерку ещё успеешь, можно и в тридцать начать заниматься и достич многого.

Nik Kl

В принципе, стоит прислушаться к советам врачей. В домашних условиях тоже заниматься можно Если ты приобретеш гантельки весом до 10 кг. они тебе не повредят, с ними можно выполнять безвредные упражнения, так же отжиматься от пола в разных вариантах ну и турник само собой. Здесь важно постоянство и целеустремленность.

Александра

Лучше обратиться к врачу и желательно спортивному. Со снимками. Обычные врачи как правило перестраховываются. Грамотные спортивный врач поможет подобрать комплекс упражнений направленных именно на твои болячки. А вот бег лучше всего исключить при болезнях позвоночника. Большая ударная нагрузка.