Наталия Гераскина

Ответственность за оскорбление.

Сотрудница одного учреждения, занимающая пост главного бухгалтера компании
оскорбила меня по служебному телефону без видимых причин в рабочее время.

- по какой статье я могу ее привлечь?
- в какой суд подавать заявление - по месту моего жительства или ее работы? (в разных городах)
- какой штраф ей грозит?
- материальную компенсацию в каких размерах я могу получить?

Сомневался, стоит ли здесь писать, все таки решил.
Ее фраза, адресованная мне -"Пошел на хер! "

Даром ей это не пройдет, она этого еще не поняла ))

)))

Вова Vk

Ничем ей это не грозит и оставьте свои угрозы при себе.
Если очень хочется оттянуться, то позвоните ей и назовите её сукой.

Алексей Лыженко

Статья 129 УК отменена, так что ничем.
Можно как посоветовал Юрий.
Либо разместить ее телефон на сайтах вроде "авито" с комментариями "куплю котенка" или "сдам комнату недорого".

Алексей Логинов

Дай ей люлей без свидетелей и чтобы не было побоев.

Руслан "

"Пошел на хер" оскорблением не является, это первое.
Доказать в суде, что она адресовала Вас и именно на хер, не сможете, это второе.
Стоит ли тратить свои нервы на то. что бы обращать внимание на злость тетки, находящейся в разгаре климакса?