Алишер Шомурадов

при открытии любого сайта идёт запрос на 192.168.1.1

Александр

особенность роутера. При пропадении инета, он не сообщает, что инета нет. А так, как в сети прописан шлюз, то на него комп и лезет

Натали

Активен прокси сервер

Nik Kl

Валерий Аникин верно сказал, когда нет интернета, то ближайшее до чего ссылается компьютер, это роутер, веедь он в домашней сети выступает почти как шлюз. И соответственно его адрес управления либо 192.168.0.1 либо 192.168.1.1.
У меня тоже такое бывает, когда у провайдера инет падает, то комп ссылается в настройки роутера от фирмы АСУС и тоже по адресу 192.168.1.1

Константин

🙂 о просветленный, роутер ВСЕГДА является шлюзом в домашней сети, а не почти как 🙂 адрес его может быть любой, но чаще 192.168.х. 1

О еще 1 просветленный, роутер как раз можно сказать сообщает, что нету "интеренета". так как если вы говорите про Ping то, роутер присылает ответ, что сеть не доступна или хост недоступен (ICMP replay)....ведь связи то нет.... если разрыв соединения.. . А если все потерялось на просторах, он вообще ничего не скажет ...

но вопрос не ясен, как узнали куда идет запрос? если это ping то при чем тут сайты и их открытие ?