Ирина Соболева

ADSL вылетает когда звонит телефон

Интернет часто вылетает когда звонит домашний телефон или пытаются звонить с домашнего телефона. Уже и сплиттеры менял и пробовал по разному подключать входы и даже менял кабель. В коробке (лазил на чердак посмотреть, чуть не упал) все нормально. Модем HUAWEI SmartAX MT 880?, телефон Siemenes Gigaset 475. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, кто знает?

Александр Горемыкин

В сплиттере входящая линия подключается в Line, к модему кабель в разъём Modem, к телефону в разъём Phone. Если и после этого проблемы, то звонить провайдеру - проблемы у него.

Ксения Маклакова

а провода точно все правильно подключены? линия должна идти в сплитер, а с него уже на телефон и модем, до сплитера никаких отвлетвлений быть не должно

Олеся Ермошкина

поменяйте сплитер

Ainash

Тяжело что-то советовать в таком вопросе заочно. Я бы начал с того, что сначала подставил другой телефон, если не поможет, вернуть старый и подставить модем. Можно поиграть с настройками модема. Потом позвонить в телефонную компанию, может у них что-то. На другом конце твоей линии тоже ведь стоит модем.