Татьяна П

Неужели все эти цитаты действительно из Талмуда?? ? (+++)

“Если иноверец читает Талмуд, он достоин смерти”. (Авода, f.4.2.Tos).

"Семя гоя рассматривается как семя скотины" (трактат "Кетубоф, 3б", стр. 164).

Трактат "Кетубот" (с. 36, толк. Тоссефота) утверждает, что еврейка, вышедшая замуж за египтянина (христианина) , но принявшая потом вторично еврейство, не будет считаться виновной в прелюбодеянии, ибо жизнь ее до принятия еврейства вторично уподобляется "сожительству с животным", которое по еврейскому закону не вменяется в грех женщине.

"Семя гоя вне закона, ибо написано: "У которой плоть ослиная и похоть как у жеребцов" (Иез. 23, 20). Сожительство с гоем не ставится ей в грех, потому что соитие с животным не относится к числу преступлений". "Кетубот" (толк. Рааш I, 4)

"Закон разрешает присягать ложно, если кто то присягой хочет принудить еврея к таким вещам, как, например, к невыезду тайно из государства. Еврею достаточно не согласиться в душе с требованием, чтобы произносимое ртом (то есть присяга) потеряло всю силу и значение". Трактат "Недарим" (28а, толк. Тоссефота)

"Следует убивать самого честного среди гоев" (Тозефот, I, а) ,

"Проливающий кровь гоев угоден Богу" (Ниддерас-бамидебар-раба, с. 21 )2.

"Вы названы людьми, но акумы людьми не почитаются" (Жебамот 61, а) .

"Его (акума. - О. П. ) семя почитается, как семя скота" (Гетубот, 3, б) ,

"Совокупление с акума-ми есть скотоложество" (Санхедрин 76, б) .

«Вы - овцы и овцы паствы моей, вы - человеки… Вы называетесь людьми, но не гои называются людьми» (Керифоф, 6, в на пророка Иезекиля, XXXIV, 31).

«Они - животные, имеющие вид человека для лучшего служения и большей славы Израилю, ибо не подобает сыну цареву, что бы ему служили животные в образе животных, но животные в образе человека» (Мидраш Тальпиот, 255, д) .

"...лучшего из гоев убей, самой красивой змее размозжи голову! » (Талмуд Мехильта, 11, а, в главе Бешалях)

детей не-еврея нельзя приравнивать даже к незаконным детям или к идиотам еврейского происхождения (Эбен гажэцер, § 26, 1, § 16, I, § 1, 1, 3, 6 и 7, Иоре вежа, § 269, 1 Тр. Иебамот 22).

"Собственность не-еврея это всё одно, что потерянная вещь: истинный владелиц её - еврей, который и должен владеть ею прежде других" (''Baba Bathra'', fol. 54b).

"Среди них не бывает брака, а их сожитие подобно случке лошадей и есть распутство" (Санхедрин, 74 и. , Киддушин, 68 а; Эбен гажэцер 26, I, Иоре дежа 269, 1; Иебамот, 62);

В трактате Махширин, 6, 4, говорится: «Семь напитков чистых воспринимают нечистоту: роса, вода, вино, масло, кровь, молоко и мед» .

В Шаалоф Утшубоф Хавам Зофер, отдел Иоре де'и CXXXI, читаем: “Не подлежит сомнению, что его (современного гоя) богослужение есть настоящее идолопоклонство”. То же самое говорит Рамбам в “Гилхоф Маахалоф аз'уроф” XI, 4. В наших изданиях этого нет, но оно имеется в амстердамском и венецианском изданиях.

«всякий, кто проливает кровь нечестивых, столь же угоден Богу, как и приносящий Ему жертву Ялкут Шимони 245, с, 722, и Бамидбар Рабба 229, с

"Еврею запрещается воровать что-нибудь как у другого еврея, так и у гоя; но обманывать гоя, напр. , "околпачивая" его при расчете (в халдейском употреблено то же самое слово, что и выше: ма’уф = обманывать) , или же не платить ему долга, разрешается, только надо быть осторожным, чтобы содеянное не обнаружилось и этим не осквернилось Имя Господне". ( талмуда Баба камма, 113 и из Тур

«Более тяжкий грех идти против раввинов, чем против слов Торы» (Санхедрин, 88, в)
Талмуд Эрубин 21б: “Сын мой, обращай больше внимания на слова писателей (раввинов в талмуде) , нежели на слова Библии, так как в словах Библии имеются лишь предписания и запреты; каждый же, отступающий от слов раввинов, заслуживает смерти. “...” Кто издевается над словами раввинов, тот будет терзаем в кипящих испражнениях”.

Александр Winston

Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "

M*
Mari ***

в принцыпе да! я давно говорил: расизм пошёл из религии, и иудаизм самая расисткая религия!

Константин Чеклецов

"Шулхан арух" составлен Иосифом Каро, раввином в палестинском городе Цафет (Шафет) (род. 1488 г. , ум. 1577 г. )
"Шулхан арух" (в переводе "Накрытый стол") стал сборником законов, который пользуется у евреев чрезвычайным почетом и является действующим повсеместно (независимо от страны пребывания евреев) юридическим сводом законов, непреложных для каждого еврея.
Закон 8.
За каждое ощущение благоухания еврей обязан прочесть Бераху - краткую благодарственную молитву, кроме тех случаев, когда пряности или нечто благовонное уже побывали в отхожем месте, для устранения дурного запаха, или же когда благовония находились в руках блудницы, которая употребляет духи с целью соблазна людей к греху; или же, наконец, когда благоухающие вещества принесены из капища (акумов) , тогда запрещено произносить Бераху за благоухание, потому что оно уже осквернено отхожим местом, блудницей или капищем (акумов) .
Закон 9.
Проходя мимо разоренного храма акумов, каждый еврей обязан произнести: "Слава Тебе, Господи, что Ты искоренил отсюда этот дом идолов". Когда же еврей проходит мимо еще нетронутого храма, тогда он должен сказать: "Слава Тебе, Господи, что Ты длишь свой гнев над злодеями". А когда он видит 600000 евреев вместе, то обязан говорить: "Слава Тебе, Господи, что ты столь праведно создал их"; когда же он видит собрание акумов, тогда он обязан произнести: "В большом стыде будет мать ваша, покраснеет родившая вас". Когда еврей проходит мимо еврейского кладбища, то ему следует говорить: "Слава Тебе, Господи, что ты столь праведно создал их"; а перед кладбищем акумов он должен сказать: "В большом стыде будет мать ваша и т. д. " Когда еврей видит хорошо выстроенные дома акумов, он должен говорить: "Дома надменных разорит Господь", но когда он видит развалины дома акума, он должен произнести: "Господь есть Бог отмщения".
Закон 10.
Вечером накануне шабаша каждый еврей, увидев освещение, обязан говорить: "Слава Тебе, Господи, Создавшему свет"; но где свет выходит из храма акумов, там воспрещено благодарить Бога за пользование таким светом.

Дина

Это ещё что, вы лучше коран почитайте, вот где действительно сатанинская чушь написана.

Руслан Юмаев

А Вы, значит, сомневаетесь?

Вот что прочтите:
"Заключая человека на всю жизнь в железный корсет правил, законов, ситуационных разрешений и запрещений, эта <талмудическая> доктрина направлена на формирование обобщенного типа иудея. Если Евангелие в своем универсализме обращено к личности, то Талмуд обращен к этносу как к самостоятельному субъекту и высшей ценности. Поэтому для талмудической теории нет нужды ни в безсмертии души, ни в загробной жизни на небесах. Еврейский народ отверг Царство Небесное и все силы своего ума направил на осуществление всемирного мессианства, то есть на осуществление всемирного царства земного. Из этого стремления к воцарению мессии над миром проистекает вековечная война еврейства со всеми прочими народами. Мораль Талмуда рекомендует одни нормы взаимоотношений между иудеями и другие – между иудеями и остальными народами. Согласно талмудо-каббалистическому учению, Бог создал иудеев, а 72 низших духа – все другие народы мира. Талмуд учит, что только евреи – люди, неевреи – животные. Таким образом, талмудизм, исключая любовь ко всем людям как к детям единого Отца Небесного и представление о человеке как образе Божием, а также считая людей (неевреев) животными, узаконивает отчужденность и непризнание личности... "

Вера Корнилова

Почему меня это не удивляет? Неужели я стала циником? (