какие нехорошие эти евреи, какие заговоры они составляют против человечества и как они планируют уничтожать неевреев.
Почему никто из тех, кто эти цитаты с демоническим упоением тиражирует, не удосужился проверить в первоисточнике, действительно ли эти фразы были написаны, и если да, то в каком конкретно контексте? И вообще, почему люди так падки на всевозможные слухи, домыслы, мифы и спекуляции?
Для примера приведу одну такую цитату:
«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54, 16.
Поциенты, страдающие юдофобием головного мозга, моментально "увидят" в этой фразе указание евреям завладевать имуществом неевреев - принуждением или обманом.
Но вот как эта цитата выглядит в контексте (в английском переводе):
"Rab Judah said in the name of Samuel: The property of a heathen is on the same footing as desert land; whoever first occupies it acquires ownership. The reason is that as soon as the heathen receives the money he ceases to be the owner, whereas the Jew does not become the owner till he obtains the deed of sale".
http://www.come-and-hear.com/bababathra/bababathra_54.html#PARTb
"Сказал рабби Иуда во имя Самуила: имущество нееврея можно сравнить с пустынной землей: кто первый занимает ее, тот приобретает право собственности. Причина этого заключается в том, что, как только нееврей получает (за нее) деньги, он прекращает быть собственником (проданной земли), тогда как еврей не становится (ее) собственником до тех пор, пока не вступит в силу акт купли-продажи".
То есть, из контекста очевидно, что обсуждаются всего-навсего юридические аспекты покупки евреем у нееврея участка земли.
Религия, вера
Тырнет буквально завален сайтами поносного цвета, на которых смакуются "цитаты" из Талмуда о том,
http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2009/jul/n528.html не этот ли случайно?
Гаухар Темиргалиева
Не, это немного другой штамм. Хотя из той же оперы.
И из-за чего спор?
На какой то бересте кто-то что-то написал. Не важно в каких интерпретациях ее переделали
Из данного анекдота вытекает очень любопытный вопрос.. Кому еврей заплатит за право собственности, если земля не является чьим либо имуществом?
Гаухар Темиргалиева
Важно. Искажение чьих-то слов с целью выставить его в ложном свете и навести тень на плетень - это тебе не хиханьки. За базар нужно отвечать...
Нет разницы в возвышении человека над человеком есть только их внушения.
Вот и как бы вы не делили Еврейское на не еврейское смысл всегда в одном нужно быть человеком а не петухом что залетает выше всех кричит и срёт на тех кто ниже.
То что вы считаете писание цвета вашего ума это проблема цвета вашего ума, а Библия дала вам возможность окунуться в прошлое .
Моисей
-Книга Числа 31:17
итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
Моисей
-Книга Числа 31:17
Справедливости ради надо сказать, что написано витиевато без всякой на то причины - ведь можно было просто сказать, без всяких необитаемых островов .
Я когда в контракте вижу какую-либо излишнюю витиеватость, я всегда, в первую очередь подозреваю злой умысел
Гаухар Темиргалиева
Ну так то ж не юристы писали, а люди крайне религиозные, впитавшие с молоком матери зачастую поэтический язык Танаха. Поэтому они и использовали в своих текстах всевозможные метафоры.
В Талмуде, конечно, есть много нелепостей и глупостей, но чтобы вот как, как юдофобы пытаются представить - нет такого.
Твои слова да евреям бы в уши!
Иудаизм полностью человеконенавистнический и видно по плодам проводников иудаизма в разных странах. По плодам узнаете их. Берл Лазар человек злой и коварный, не ищет мира а ищет захватить власть в России для иудеев.
Гаухар Темиргалиева
О, господа, вот вам и поциент кстати, нарисовалси... Прям иллюстрация в тему... )))