Светлана Елисеева

Нет, серьёзно. Если купить икону, и публично разрубить топором, как это оценят православные, а не православные, а закон?

ВНИМАНИЕ! Я ни в коем случае не призываю так делать. И ни в коем случае не собираюсь это делать...

Аня Волкова

Не нужно провоцировать.. )
Ни к чему это.

Юрий Эртелев

Закон не как не расценит, православные будут писать кипятком, остальные по разному )))

Без Умец

Купи. Разруби. А мы посмотрим.

Александра Морозова

Как узок ваш круг желаний... злу должно прийти в мир, но горе тому, через кого это зло приходит ...( провокаторам) . Один уже снял фильм про мусульман, сейчас в мешке ходит на голове ...ну вы попробуйте... коль не терпится ..

Оксана Максименко

нет, серьёзно, а отруби себе голову.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

А смысл. Если люди верят и вам не мешают зачем срать? Вот если подобрать к вашему дому ключ и поломать и изгадить всё то Вы как на это среагируете?

Ольга Томак

Закону пофиг - если икона не представляет исторической ценности, конечно. Она же твоя после покупки, то есть все права пользования, владения и распоряжения у тебя.

Ленар Махмутов

De jure/de facto, ты уничтожаешь свое собственное имущество, так что имеешь право, вот ...

Денис Калистратов

А зачем?
Мало дерева на порубить?
Глупо и некрасиво.. .

Закону наплевать - это Ваша собственность.
Православных этим же топором разгоните.

Только нахера?

Баха Айтбаев

У православных есть поговорка: "Господь поругаем не бывает" (то есть до солнца не доплюнешь) . Так что большинство православных такого человека просто пожалеет. Большинство не православных сочтут такой поступок не имеющим смысла.

Евгений Максименко

Лучше сжечь показательно. Хотя, я недавно купил квартиру а там, от прошлых хозяев, осталась большая икона (репродукция) так я её выбросил в мусорный контейнер, бросил так, чтобы её видно было. И что бы вы думали? Никто даже пальцем не пошевелил за три дня чтобы спасти «святыню» , всем было начхать на богородицу с младенцем. Так она и отправилась на городскую помойку.

Наиля Григорьева

Стояла зима, лютые морозы. В одной деревне настоятелю храма сказали что к ним направляется знаменитый Дзен мастер. Целый день его ждали, не дождались, и все разошлись по домам. Ночью настоятель заметив какое-то освещение в храме прибежал, и увидел, что какой-то путник разжег статуя деревянной Будды и греется у костра. Он заорал_что ты делаешь?! зачем ты поджег святого Будду?!. _А путник отвечает_ты уверен что это деревяшка и есть Будда? ! тут замерзает живая настоящая Будда и в любую минуту может умереть... тащи и вторую Будду!.. _Только тогда настоятель узнал Мастера, рассмеялся и низко поклонился ему!.. Но таких настоятелей единицы в нашем обществе, поэтому не советую публичных похорон Кумиров этого общества...