Дмитрий Кондраков

Поможете с обж? Спасибо!

1. Является ли акклиматизация экстремальной ситуацией для организма?
2. Помогает ли знание климатических особенностей тому, чтобы акклиматизация прошла быстрее Каким образом?
3. Расскажите об особенностях акклиматизации в северных и горных районах.
4. Перечислите признаки проявления горной болезни.

Татьяна Медведева

То что люди называют аккиматизацией - не вызвано зачастую климатом. Когда человек покидает родные места и приезжает в место, где все чужое, организм впадает в дипрессию. Климат тут практически не при чем.

Акклиматизация - не ситуация а процесс
Якобы помогает. Изучение всегда предполагает применение полученных знаний. Я не хочу уточнять, ответ должен быть понятен.
Особенности акклим. в сев районах. Тут нужна закалка. Горные - это подготовка дыхательная.
Горная болезнь - нехватка кислорода. Может вызвать отек легких. Человек быстро устает. Но это не нужно перечислять. Не может быть ситуации, когда человек приходит к врачу, называет симптомы, а тот ему в ответ: о, батенька, да у вас горная болезнь! Бред ведь?