U5
Urfan 57

Задание по ОБЖ. Поможете?

1.Почему возникает чувство страха и можно ли его преодолеть?
2.Какие виды страха существуют и чем они отличаются?
3.Что может быть причиной возникновения страха?
4.Можно ли привыкнуть к чувству голода и холода?
5.Почему человек без еды может продержаться дольше, чем без воды?

Елена Мишина

1. Почему - строго говоря, это где-то на внесознательном уровне и очень трудно на любой страх дать ответ "почему". Преодолеть можно, но сила воли нужна.
2. Ну, за себя, за кого-то другого.. . за что-то, что может произойти. Бывает страх конкретный, бывает инстинктивный, фобии.. . Очень много писать.
3. Это в первом вопросе было. Неприятный опыт, в т. ч. чужой или даже прочитанный. Врождённая боязнь чего-то, темноты или высоты
4. Да. Через несколько дней голодовки есть уже не хочется, остаётся только слабость, человек постепенно умирает от истощения. Холод убивает быстрее и совершенно безболезненно, чувствительность быстро теряется. Говорят, умирающие от холода вообще в последний момент чувствуют тепло.
5. Потому что в человеке порядка 80% воды и она непрерывно расходуется.