Виталий Попов

Чем может помочь адвокат потерпевшему на судебном заседании, если он наймет, в отличии от прокурора?

Антон Савоськин

поможет составить исковое заявление, подскажет как себя вести в судебном заседании, что говорить, какие вопросы задавать подсудимому, свидетелям и т. д... теоретически это может сделать и прокурор, так как он должен защищать интересы потерпевшего

На
Наталья

Работая, в отличие от прокурора, под интерес, представитель потерпевшего обязательно найдет в деле такие моменты, на которые прокурор может просто не обратить никакого внимания. Ну а если суд и прокурор еще как-то и заинтересованы в исходе дела в пользу подсудимого, то такой адвокат потерпевшему крайне необходим

Стасончик Бабалов

Какой смысл в вопросе? Как понять наймет адвоката в отличии от прокурора? Думаете прокурор себе адвоката нанимает? :))

Ли Иодо

Поможет упечь подсудимого.

Дмитрий

вопрос очень непонятен