Алёна アりヨナ Raydro

Есть ли льготы пенсионерам, избиравшимся в депутаты Горсовета в 84-90 годы?

Мария Кравец

вы бы еще время до второго пришествия вспомнили

Andrey Ur,eviche

Вы о льготах можете узнать в отделе соцзащиты.

Евгений Топунов

Учитывая большой вклад в социально-экономическое, научное и культурное развитие страны, установить с 01.01.1995 г. льготы заслуженным работникам РФ и СССР :
1) 50% скидки на плату за жилье, коммунальные услуги, электроэнергию, жидкий газ из расчета социальных норм, лекарства 2) бесплатный проезд на железнодорожном, междугородном автобусном, на метро и городском транспорте за исключением такси.
Установить, что данные льготы предоставляются непосредственно заслуженному работнику и не распространяются на членов его семьи. Перечень категорий заслуженных работников прилагается.

Предусмотреть необходимые для возмещения этих затрат средства при формировании бюджетов всех уровней.

Разработать нормативную базу о повышении пенсий заслуженным работникам РФ и СССР в 1,5 раза с учетом индексации от имеющихся, с размером не ниже 10 прожиточных минимумов для пенсионера в регионе проживания.