Ол
Ольга

Я собственник квартиры, в которой не зарегестрирован. Должен ли я платить за ОДН на воду, электроэн. и прочее?

Алена Алена

Многие почему-то думают, что их квартира - это как юрта в бескрайней степи. На самом же деле эта квартира - ЧАСТЬ многоквартирного ДОМА, который жизненно-важно постоянно поддерживать в рабочем состоянии. А значит и ПЛАТИТЬ за свою ЧАСТЬ дома необходимо, вне зависимости от того, живёт здесь собственник или нет

А)
Ангелина )))

Обязаны. По пост. № 354 правительства РФ Вы обязаны оплачивать расходы на ОДН прямопропорционально имеющейся собственности

L7
Leito 7

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ, собственник оплачивает коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на жилое помещение

Ольга Баричева

Не будете платить - лишитесь всех этих благ цивилизациии...

Вера Яковлева

вы же собственник вы и платите, так как общее имущество надо содержать согласно ЖК РФ в соответствующем состоянии

Ahmed Ahmed

отвечала на подобный вопрос.
должен. Если установлены приборы учета, то поскольку не будете пользоваться, то и платить не за что будет, так как показания будут по нулям.

Елизавета Елизарова

Там платят не от числа зарегистрированных, а от площади квартиры. Причем регистрация не влияет на проживание.

Тилли Ток

естественно. еще и не в одинарном размере

Evgenia Gronina

Да, собственники обязаны участвовать в содержании общего имущества дома. И это не каприз управляющей компании, а норма Жилищного кодекса. Участвуют именно потому, что собственник, а не по факту проживания и регистрации.