Алексей Костенко

Собачники нужен ваш совет, хочу взять щенка метиса выжлы и сеттера... как компаньона, не для охоты..

как вы считаете какой примерно будет у него характер, сильно ли развиты будут охотничьи инстинкты, и вообще подойдет ли в качестве первой собаки? конечно все зависит от воспитания, но просто я вообще не представляю что от нее ожидать И как думаете какой будет внешне когда вырастет?

хотите сказать будет гонятся за всем что движется >

А что если допустим, собака страсть как любит гоняться за кошками и голубями, можно ли это исправить с помощью курсов дрессировок? или такое поведение все равно будет присутствовать?

Снежана Сыропущенская

Красивый будет, как все легавые) ) и охотничьи инстинкты никуда не денутся. никому не известно, в какой комбинации ему передались черты родителей.

Руфат Гулиев

красавчек) ) гроза кошек и голубей! !
думаю. . будет гоняться - он же охотник..

Марина Иванова

Видела помесь спаниеля и ирландского сеттера. Чудный красавчик. Мельче сеттера, цвет шоколада. Просто заглядение. Прожил счастливую собачью жизнь. Чего и Вашему желаю.

Елена Минченко

Если вы активный человек, то как первая собака - подойдет.
А если рассматриваете свою прогулку, как неспешное посещение парков и пр. общественных мест и нет хороших уголков для прогулки (этакого "кусочка леса"), то не стоит. Нехватка физической нагрузки выльется в пожирание обоев, порчу имущества и появление психологических проблем у животного.
Про характер же.. . Здесь необходимо наблюдение. Как щенок ведет себя в незнакомой обстановке, на новые предметы (мячик, подушечку... ) и т. д. По фото не определит ни один человек. Симпатичные мордочки же бывают у самых отпятых хулиганчиков...