Ольга Ковалева

Объясните " самомнение враг совершенству"

Дмитрий

Перестаете развиваться. Считаете что вы совершенны. Миф про Нарцисса знаете?

Павел Жеребцов

Все очень просто: Чем выше у человека самомнение (т. е. мнение о своих достоинствах) - тем меньше он стремится к совершенству 🙂

Мария

Сомневаясь в себе и своих поступках, человек тормозит свое саморазвитие, а значит остается стоять на месте, так и не достигнув определенных целей или не совершив определенных действий. Саморазвитие - шаг к совершенству. Поэтому сомнения - враг его совершенствования.

Ирина Алеханова

Объясняю: самомнение - враг совершенству.