Дима Курильский

Кто Ельцину заливал глаза?

Алексей Марин

Он с родился с залитыми глазами.

Олеся Скворцова

Его кошерное окружение. Алкоголь и доверие в понимании Ельцина- есть неразрывное целое. Он и фаворитов подбирал исключительно по образу своему и подобию: таких же высоких, здоровых, крупных. Нередко алкогольная устойчивость и умение говорить тосты становились главным критерием в кадровой политике. Именно по такому принципу В. Баранников стал министром безопасности, а В. Шумейко- первым вице-премьером: никто лучше него не умел вести застолья. Специально для того, чтобы душевно проводить время с любимыми наперсниками, Ельцин распорядился устроить на Воробьевых горах, в бывшем брежневском доме приёмов, „президентский клуб“. Главным девизом клуба (он сам сообщает об этом в мемуарах) - стало одно слово: «Соображай!» . Вот они и соображали: с завидным постоянством. После открытия клуба Ельцин чуть ли не каждый день уже в обед уезжал на Воробьевы горы и с концами. Самое занятное то, что семья президента и, в первую очередь жена Наина, искренне считали, что это окружение разлагает Бориса. Всё чаще Ельцин начинает прикладываться к бутылке. Для него было в порядке вещей за обедом и ужином выпивать по стакану водки: причём не залпом, а прихлебывая точно компот. Те, кто играл с ним в волейбол, перед матчем в обязательном порядке должны были употребить по 150 гр. За компанию с застрельщиком, ясное дело. В минуты особого душевного расположения, т. е. где-то после 4-й рюмки, Ельцин частенько демонстрировал подчиненным свой коронный номер – „двустволку“: широко распахивал рот и вливал в себя водку сразу из двух бутылок. «Стрельба из двустволки» кончилась печально. В 1992 г. у Ельцина случился первый сердечный приступ и эти показательные выступления пришлось свернуть. Пил Борис Ельцин давно и много, ещё со времен строительной молодости. Что, в принципе, не удивительно- его отец тоже крепко пил.

Екатерина Данилкина

Еслиб не Боря, кто б вам Путю-светлейшего за ручку привел?

Юлия Магутнова

Сам. Он и в президенты-то пролез, чтобы уже наконец ни от кого не скрывая, жрать водяру в своё удовольствие.

Елена Юрова

диавол и злые духи.

Mikki Tosic

Конечно русские. Ведь вокруг него крутились одни жиды

Ил
Илья

Наследник?