Елена Пилипак

Как думаете, нежелание иметь детей и жениться - повод ухода от гражданского мужа? вместе 8 лет

Ти
Тина

Странный вопрос. А что, он все 8 лет прикидывался мечтающим о детях и жаждущим жениться? Свадьбу в деталях расписывал и всё не мог выбрать достойное Вас свадебное одеяние? Очевидно, нет и нет. Для расставания это, конечно, повод. Но поскольку он Вам ничего не обещал напрямую, он за Ваши фантазии и планы не отвечает. Не пробудили Вы в нем это самое желание свадьбы и детей.

Oltin Ergashev

по-моему вы потеряли 8 лет-все могло уже быть

Юлия

если вас это устраивает, живите дальше, если нет, то надо уходить

Максим Крайнов

Это уже причина!!!! Вам то для чего время терять? Он наслождается ему удобно, проблема то что и в 40 он спокойно может женится на молодной и родить, а Вот женщине уже не дано.. БЕГИТЕ!!!!

Наталья

Это повод спросить - а как он представляет вашу совместную жизнь дальше?

Графова Наталья

Если вам нужны дети и официальный брак-да, это повод.

Галина Гроздева

смотря для кого, некоторые пары не хотят детей и живут счастливо вдвоем в гражданском браке, а для кого-то этого будет мало

Игорь Козлов

как они убого смотрятся: уйти от МУЖА, который не желает ЖЕНИТЬСЯ.
назовите уже своими именами - сожитель! муж у нее бля

Анна Саламатина

это удобная позиция для него, ничем не привязан и разойтись легко. мне кажется он просто не рассматривает вас как жену и мать его детей, на данный момент ему хорошо и удобно и он не исключает возможности встретить другую и уйти к ней.

Мария Романова

А зачем время терять? Надо устраивать свою жизнь, создавать семью, рожать детей.

Сергей Спиридонов

в полне аргумент

Ев
Евгений

Я бы ушла еще раньше от такого человека. Видимо, он просто боится обязательств, у него всегда есть шаг для отступления ( конечно и в браке можно развестись, но тут всё еще упрощается отсутствием детей и штампа в паспорте) . Зачем вам такой мужчина. Если причина в чем то другом ( хотя сильно я сомневаюсь что за 8 лет он так и не разрешил проблему, мешающую вам пожениться) , то стоит поговорить с ним и попытаться вместе решить как жить дальше.

Анна

Если вы хотите замуж и детей, то это очень весомый повод. А если вы счастливы со своим сожителем и вас всё устраивает, то живите дальше))

Максим Афанасьев

8 лет и вы хотите детей. а он нет--повод. Потому что у вас значит разные программы на жизнь. Оставаясь с ним вы не удовлетворяете СВои интересы. А это для меня главный критерий. В союзе (как бы он ни назывался) хорошо должно быть ОБоим

Ирина Лаврова

Если захочет уйти, то никакй штамп и дети не спасут.

Светлана Калёнова

Ну а для чего тогда быть вместе, что бы быть только подстилкой для него? Время то идёт и возраст ваш всё прибавляется, надоешь ему он выбросит тебя как тряпку на помойку. И что потом? Ни мужа, ни детей. Вся жизнь то у нас и заключается в основном только в детях, а раз они ему не нужны, значит он не планирует совместную с вами жизнь. И 8 лет это уже порядочный срок, что бы понять это.

Татьяна Мартынова

От сожителя всегда можно уйти....

Денис Лихой

Гражданский брак это - абсолютно бесплатный секс, никаких обязательств, только берешь то что ты хочешь и не думаешь о других. И самое главное - уходишь когда захочешь, и если вздумаешь прийти обратно, то тебя примут в любое время. Так что вряд ли это можно назвать вообще браком и тем более, семьей.