Анютик Балакирева

Девочки, кто с какого срока сумку в роддом на экстренный случай готовил? И что клали?

К примеру если сложилась такая ситуация; - Предполагаемые роды ещё далеко, из родственников никого нет рядом, есть только малолетний ребёнок. Ничего не собрано к родам, ни для малыша. И вдруг начинается, ну там воды пошли, или схватки это не сталь важно, в общем экстренные роды. Что тогда делать?
Куда звонить в первую очередь? за что браться первым делом? куда ребёнка девать?

Сергей Катков

А где муж, мама, свекровь, лучшая подруга, ну в крайнем случае соседи? Вещи к родам нужно готовить уже с 7 месяцов, а ребенка соседке оставить, вечером то муж (мама, свекровь) придут с работы. И зачем вы себе такую ситуацию придумали, не понимаю.

Миша Синельщиков

не знаю как у вас, но у меня есть неплохие соседи, ребенка можно оставить с ними)) А звонить в скорую надо, как говорил мне врач, в роддом надо ехать с комфортом, а не с перепуганым мужем за рулем, ну а на счет не собраных пакетов, то ничего.. В роддоме всегда найдется что нужно.

Настя

пакеты надо собирать в 7месяцев, за ребенка наперед договориться с родственниками или друзьями, чтоб или приехали к нему или забрали его сразу

Юл
Юлия

Так соберите пакеты заранее, чтобы не было таких ситуаций. А ребенка можно и соседям оставить.

Pain

Далеко до родов или нет - этого никто не может знать. В случае чего звонить в скорую, а ребенка соседям. Сумочку экстренную собрать не сложно - моющиеся тапки, халат, ночнушку, посуду. Это самое необходимое, остальное принесут.