Наталия Клепикова

Много или мало? сумка в роддом))

собираю одежду для малютки...5 боди, 5 распашонок, 1 пара носочек, 3 пеленки...конверт с одеяльцем....не мало ли одежды?
подгузники и аптечка добавятся чуть позже)

Вячеслав Сюникаев

Зачем комплект на выписку брать с собой?... У меня родственники все это принесли в день выписки, даже мысли не было тащить это все с собой )
У нас одежду для ребенка никакую не нужно вообще, брала только подгузники.
Аптечку.... на кой вам аптечка в медицинском учреждении? )))))

Может конечно у вас так свои правила, я не знаю. Некоторых вон постельное заставляют тащить с собой, видимо беднота совсем в роддомах.

М_
Марина _-_-_-_

я бы и конверт с одеяльцем пока оставила дома
Боди мне кажется тоже рановато новорожденному
в роддоме мне пригодились только носочки, чепчики и распошонки - ВСЁ!

Екатерина Смирнова

Без понятия. Я в роддоме лежала одна, то есть без ребенка. Детей приносили только кормить. Это очень удобно. В палате лежало 5 человек. Пеленок наверно мало, да и распашонок брала бы больше, то потеет, то срыгнул, то выпачкаешь зеленкой.

Сергей Апенин

Думаю достаточно. Ну если вас не долго в больнице продержат!

Gusserus

Нормально, я столько же брала.

Татьяна Лебедева

Узнайте в роддоме, можно ли вообще ребенку одежду из дома приносить. У нас не разрешали, поэтому вещи потребовались только на выписку. Из одежды приносили только подгузники.
В любом случае конверт и одеяло можно оставить, принесут родственники к моменту выписки.
Я не вижу логики в количестве вещей. Если хотите пеленать, то пеленок надо больше. Если пеленать не планируете, то не нужны распашонки - будут бодики. Или к распашонкам тогда взять ползунки с грудкой, мне они показались даже удобнее чем бодики.
Пару шапочек положите на всякий случай.

Ксения Фёдорова

Я вообще собой ниче не брала. К выписке мне привозили одежду для ребенка

Na Ta Lee

Для ребенка я брала только памперсы. В роддоме ребенок был в казенных пеленках. Для себя мыльно-рыльное, сменное белье, полотенце, полотенце для интимной гигиены, тапочки, в чем ходить и спать, еще молокоотсос брала. Вещи на выписку привез муж, когда приехал забирать. Поехала в роддом с небольшой сумкой. Еще можно взять с собой биопин/пантенол. Зачем вам в больнице аптечка и куча вещей? Во-первых, в больнице лекарства есть, во-вторых, вы же туда не на пмж едете.

Николай

Смотря что в вашем роддоме разрешают

Вячеслав Смагин

одежда вам в роддоме не нужна, там все дадут, конверт в одеялом муж на выписку прям и привезет, тоже нечего с собой вести.. . ав воообще маханули вы) мы первые три недельки обошлись вообще двумя распашенками и двумя комбенизончиками (которые сразу с царапками и носочками) , в роддоме одна девушка была со своей оеждой ей хватило трех комбенизончиков) меняла их раз в день, чаще менять ни к чему) памперсы, чудо памперсы)

Владимир

Аптечка и на выписку точно не надо т. к пупок обрабатывают там сами медсестры, возьмите крем бепонтен а лучше д- пантенол и присыпку. Чепчиков 2 шт, 3 распашенки а лучше слипы. Боди пока не стоит.

Анастасия Кулик

пеленок больше надо!

Максим Солонин

я ниче не поняла, зачем и боди и распашонки? если мне не изменяет память боди это кофточка которая застегивается промеж ног, к не ползунки надо!! ! на кой черт аптечка в роддоме? носков одной пары мыло, 5 берите, и чепчиков тоже 5 штук надо вообще то, мало жидкое надо вообще то еще для ребенка, подгузники, пеленок если вам выдавать там не будут то 3 штуки мало!! ! у нас выдавали каждому по 5 штук на день и не хватало, одной пеленкой вытираете его с утра когда личико умываете, ее в стирку, осталось 4, приходит врач с медсестрой, заворачивают ватки смоченные в растворе чистить нос. заворачивают в пеленку нашу, осталось 3, одну постелить на пеленальный стол, осталось 2, одну постелить в кроватку ребенку т. к. там голый матрас, либо если к себе в кровать класть тоже стелить т. к. взрослое и детское белье разными порошками стирают, остается 1 пеленка всего, когда ребенок какает, после мытья вытирают пеленкой попу, а какают маленькие больше одного раза в день! плюс на пеленальном столе они любят описывать когда подгуз снимаешь, тоже менять там надо! на выписку с собой тащить не надо, муж потом принесет

Светлана Хорошильцева

Мы только памперсы брали.

Littleking

Пеленок нужно чуть больше т. к. на пеленальный стол ребеночка без пеленки не положиш.. ну и кроватку мы застелали пеленками. Носочков нужно тоже больше-детки описываются при смене подгузника очень часто и носочки попадают под это дело=))) Я брала пар 10 носочков, Желательно полотенце льняное для мамы (без ворса) . Мыло без красителей с дозатором. Зеленка и ватные палочки. Подгузников больше т. к. менять нужно каждые 4 часа. Распашенки и кофточки там часто мажутся -ребеночек срыгивает в основном с добавкой и все на плече. Вот вроде ничего не забыла.. =))))

Ню
Нютка

у нас в роддоме был список сколько чего брать и для ребенка тоже.. . узнайте условия своего роддома

Max Gusev

я беру по 1 шт. по опыту жарко с первым было и голый лежал. конверт не брали -одежду нарядную одели. конверт новый лежит. аптечку не считаю нужной - мое убеждене . маррисы вместо подгузников 2 шт на выписку. в роддоме тряпку кладем и все лето тоже дома с тряпками. жалко малышу синтетику хоть и меррисы одевать