Алена

Умоляю помогите! Обожгла лицо горячим кипящим маслом!!

Решила приготовить хавчик. Взяла кусок мяса, кинула на горячую сковороду с кипящим маслом и брызги эти все мне на лицо! ! 😢 умоляю помогите что делать!! ! Так чтобы шрама небыло!

Л*
Лена *******

Welcome to Hospital!

Артур С

и сразу мазь от ожегов

Мария Болотина

посыпьте питьевой содой быстренько.

К2
Кирилл 222

сразу надо было под холодную воду

Сергей Батурин

а не много ли ты хочешь за своё разгильдяйство

Елена Гурченкова

Сначала под проточную холодную воду.
Затем, если есть Пантенол или Эплан.
Если нет - трите сырую картошку и прикладывайте.

Андрей

Первая помощь при ожогах

В первую очередь, необходимо прекратить действие поражающего фактора и обильно облить пораженное место холодной водой. В это время нельзя применять масляные мази и жиросодержащие продукты. Врачи не рекомендуют самостоятельно удалять остатки обгоревшей одежды, т. к. это может привести к отслоению больших участков кожи и к кровотечению, а также к инфицированию пораженного участка.

Ожоги I и II степени лечат амбулаторно ( за исключением ожогов лица и шеи) , в остальных случаях проводится экстренная госпитализация.

Врачебная помощь, в первую очередь, заключается в обезболивании, обработке и перевязке раны. Для обезболивания можно использовать нестероидные противовоспалительные средства (Ибупрофен и Кеторолак, р-р для инъекций или таблетки) , анальгетики и анальгетики в комбинации ( Парацетамол, Цитрамон-Боримед, Анальгин, Спазматон) .

После обезболивания ожоговая поверхность обрабатывается и перевязывается. Перевязочные материалы «Комбиксин» и «Диосепт» можно использовать при ожоговых ранах различной локализации.
Средства от ожогов

При лечении термических ожогов можно воспользоваться оригинальными препаратами производства ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов» : Линкоцел гель, Процелан мазь и салфетки.

Мазь «Повидон-йод» и раствор для местного и наружного применения «Йодинол» также применяются при термических и химических ожогах I и II степени. Оба препарата отпускаются без рецепта врача.

Танюся Власова

пантенолом пользуйтесь и к врачу идите

Толик Смирнов

мыльной пеной от хозяйственного мыла, если только покраснение. Если пузыри, то не нужно.
Пантенол от ожогов.