Владимир Панков

Обожглась кипящим маслом,пузырь лопнул и кожа слезла.Что делать?И когда заживет?

Катерина Угняченко

Не парься, через год точно заживёт ...

Константин

Сейчас - не знаю, но над было смочить водой и присыпать содой. Втирать "кашицу" подновляя, пока не надоест/не пройдёт ощущение.
Жена на себя как-то опрокинула чайник с кипятком (ручка развалилась) - обтёрлась, никаких следов и в помине. Сам схватился за раскалённую железку - даже чувствительность не просела.

Говорят, что можно использовать сахар (так же) , но я лично не пробовал.

Анюта Казеннова

А аптеку иди.. . а лучше а больницу. Если чем то обработать эффективней будет заживать

Юра Цыплухин

на самотек не пускай. . купи бинтик, намажь пожирнее левомеколем (мазь) и положи на ожог. . прибинтуй одним-двумя слоями что бы не слетал (без фанатизма) и оставь на ночь. . с утра, если все так, бинт с мазью должен намертво пристыть к ожогу. . отдирать ничего не надо, смазывай поверх него мазью 2 раза в день. . вскоре по краям бинт начнет отходить - то что само отошло аккуратно отстригай. .
это для приличного по площади ожога, если капелька масла попала то смысла колдовать над раной нет
_________________
всех благ