Денис Филатов

После удара под кожей "пузыри"

После удара, под кожей лица (от глаза и почти на всю щеку) эти пузыри. Пузырями я их называю, потому что они издают характекрный звук при нажатии. Их можно перемещать, надавливая. Можно было бы подумать, что это просто сгусток крови, но смущает этот хруст "пузырей". Подскажите что это?

Надежда

Это называется подкожная эмфизема. При травме слизистой оболочки во рту (после ударов) в мягкие ткани попал воздух, и он "хрустит". Надо просто ждать, когда он рассосется, и стараться щеки не надувать.