Артём Рудковский

Как набить кожу для ударов?

Я начал отрабатывать удары по маникену и попутно потихоньку отжимаюсь на костяшках. Но пока я отрабатывал их, я стёр кожу на средней костяшке. Мне также продолжать заниматься и терпеть боль или переждать пока заживёт? И ещё, при ударе ногой болит кожа, надо набивать удар пока не привыкнет нога или как?

Шамка К

если стер кожу- подожди пока заживет. Манекен бей в снарядных перчатках или бинтах. мозоли на костяшках- набивай по макиваре (перевязаной пеньковой веревкой) и отжиманиями, ноги- можно накатывать граненной палкой

Наталья Дёмина

При правильной набивке - никаких серьёзных повреждений и боли не должно происходить. Кожа и суставы крепчают постепенно и незаметно. Хочешь лупить в силу - бинтуй и одевай перчатки, набитый кулак не значит изуродованный.