Владислав Плотников

можно ли завести москвич 412 с помощью рукоятки, при том что нету аккумулятора?

Аслан Кушхабиев

А искра откуда возьмется?

Таня Хиль

он тока так и заводится

Светлана Орлова

Вообще то от заводной рукоятки он тяжело заводится.
Легче жигули и запорожец.

Ал
Алексей

Можно если все в порядке.

Ак
Акрам

Легко, не рукоятка, а кривой стартер. Предметно надо разговаривать

Лёха ***

Нет не завести так как для создания искры генератору нужно больше оборотов чем вы их сделаете рукояткой, а если поставить магнето с тракторного пускача то вполне можно

Жа
Жанна

Ну если рукояткой создать обороты, что бы генератор хоть что то выдал для возбуждения тока в бобине, то вполне вероятно. Короче нет, не возможно.

Feodor Login-Off

Заводили с буксира, без АКБ, на обмотку возбуждения 4.5v подали от плоской батарейки, первый чих метров через 50,затем завелся.

Сергей Чунту

Нет. . Ты "с кривого" его даже с АКБ не заведещь.. Будет схватывать, но что б запустить-надо не менее 80 об/мин..