Dj Suhanov Breack

Чем отличается православная церковь от христианской???

просто у нас в городе существуют православные церкви и есть "евангельская христианская церковь". я вот думаю вторая это просто какая то секта или нет?

Алексей Моргунов

В русле христианства существует масса "ветвей". Это православие (восточная, греческая церковь) , католицизм (западная, латинская церковь) и протестантизм. Протестантизм включает в себя лютеранство, баптизм и прочие мелкие течения (в просторечии именуемые сектами) . Евангельские христиане-баптисты - это протестанты, сектанты. Секта довольно "мирная", поэтому не была запрещена даже в советское время. Штаб-квартира в США. Что касается нюансов - не признают икон, много поют (не молитвы, а песни на религиозную тематику) , платят священнику десятину (1/10 часть доходов) . И всё-таки это секта. Так что сто раз подумайте, прежде чем туда идти.

Марина Храброва

Христианство включает в себя несколько ответвлений:
православие
католицизм
лютеранство
протестантизм
баптизм

т. е. православие это ветвь христианства

Elena Orekhova

Она и есть христианская, может от католической?

Оксана Шитова

православная это разновидность христианской церкви

Дмитрий Журавлев

Православие И ЕСТЬ Христианство.