Владимир Баранов

Не могу понять чем отличается христианская церковь от православной ведь Бог всеедин

Катюня Андержанова

Православная-язычники, а не христиане. Христос не поклонялся иконам, не зажигал свечи, не молился за мертвых, не отмечал праздники православные, не крестил младенцев, не носил кресты.

За
Зайка

в Христианской церкви последователи учения Христа, в православной последователи учения церкви

Андрей Носырев

* Русская Православная Церковь
* Русская Православная старообрядческая Церковь
* Греко-католические (униатские) общины
* Армянская Апостольская Церковь, община «Сурп Хач»
* Евангелическо-Лютеранская Церковь
* Евангелическо-Лютеранская Церковь Ингрии
* Евангельские христиане-баптисты
* Христиане веры Евангельской - пятидесятники
* Церковь Христиан-Адвентистов Седьмого Дня
* Всероссийская Церковь Верных и Свободных Христиан-Адвентистов Седьмого Дня
* Свидетели Иеговы
* Новоапостольская Церковь
* Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны)
* Церковь Христа
* Сибирская Церковь Иисуса Христа
* Ассоциация Святого Духа за Объединение Мирового Христианства - Церковь Объединения (муниты)
* Церковь «Новая жизнь»
* Церковь «Новое поколение»
* Церковь Навигаторов
* Церковь «РОСА»
* Христианский центр «Виноградник»
* Церковь «Часовня на Голгофе»
* Миссия Благотворения и евангелизации «Христианин»
* Миссия «Благодать»
* Христианская харизматическая церковь «Союз христиан»
* Христианская миссия «Добрая весть всем народам»
* Евангельски-христианская пресвитерианская миссия «Грейс»
* Общины меннонитов
* Общины духовных христиан-молокан
....

Лена Шаймардянова

Но это не помешало им его поделить.. . Мало того, они ещё и заповеди его все нарушают. Постоянно и рьяно! А может они не ему служат? А??

Светлая.

Православная Церковь -это Церковь Христова, через которую люди приобщаются к живому Богу, христианская церковь -это название общественных организаций, где люди слушают лекции о Боге

Александр

Бог то может и един, да патриархи разные....

Ир
Ирина

Православная церковь - часть Христианства

Зарзабон Зарзибон

Христианство это религия НЗ. , а православие, одна из не более 2000 её сект которая по своему её трактует..

Анна Долгих

Понятие Христос было до появления Иисуса Христа.. .А Учение Иисуса исказили, переврали, что бы завладеть миром, планетой, душами ...

ВЕДЫ, история и природа ДЕМОНОВ http://video.mail.ru/bk/t_kz/102/3536.html?liked=1

Михаил Мангибаев

В Хрстианской церкви глава Христос.
Может ли Патриарх назвать прихожанина братом?

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Матф. 23:1-12).

Руслан "

Deo Venus Project