Евгений

Можно ли православному христианину ходить в протестантскую церковь?

У православного христианина есть знакомая-протестантка. Так же у него есть личные насущные проблемы, которые медицина не может разрешить. Помочь ему может только Господь. Подруга-протестантка предложила ему как вариант пообщаться с пастором из протестантской церкви (чтобы он помолился за этого православного) . Православному христианину стоит ли вообще посещать и молиться в протестантской церкви?

Я не имею ввиду атеиста. Вопрос в том, что можно ли верующему православному христианину ходить в протестантскую церковь?

Ка
Кайрат

не знаю как посещать, но знать как другие религии живут должен знать.

Нигина Трегубова

Можно ли заходить в церковь атеисту?... По-моему ответ очевиден. 🙂 Человек волен ходить туда, где ему хорошо или ему помогают...

Яссин Ливанов

На этот вопрос может ответить только батюшка. Делайте, как он скажет.
На мой взгляд, нельзя.

Светлана

Религия для тех кто боится ада, а те кто там уже был выбирают духовность. Так что религия практически не имеет значения, если есть духовность