Ан
Антон

Как выучить стих на изусть, быстро?? ? Может есть какие особые методы?

Анастасия Емельянова

Да есть. . берешь стих. . и читаешь. . читаншь. . читаешь. . и так пока не выучишь. . еще чтобы в голове только стих был. . а не посторонние мысли. .

Танечка Макушина

Нужно чтоб стихотворение тебе нравилось. Вчитайся, прочувствуй. Не поможет - внуши себе, что нравится.

Владимир Веретенников

учи вечером- работает долговременная память, потом положи книгу под подушку, засыпая, мысленно проговори. Утром, сразу после сна, повтори -работает краткосрочная память. Повтори на 2-ой, 6-ой и 13-ый день.

Константин Чеклецов

А еще хорошо его переписать. Тоже запоминается, когда пишешь.

Кирилл Гордеев

На сайте "Как запомнить" посмотрите статью [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] на примере стихотворения Пушкина "Анчар"