Эмилбек Осконбаев

ВАЗ-21073 поставили электронное зажигание почему подгорает крышка трамблера и бегунок?

Nadyusha Belaya

под бесконтактное своя крышка

Юрий Арчаков

Попробуй поменять крышку и бегунок, скорее всего большой зазор между контактами, попробуй поставить от старого (контактного) , они одинаковые.

Евгений Дёмичев

Что за зажигание? Бесконтактное? К нему в комплекте своя катушка и трамблёр. Ничего подгорать не должно....

Ми
Мира

Может у тебя момент зажигания не совпадает с моментом совпадения бегунка и контакта, получается прострел и большая дуга. Поверни датчик до совпадения этого момента.

Сергей Плохов

а катушку

Арнольд Анистархов

Проверяйте сопротивление высоковольтных проводов и зазоры в свечах. Выгорание выводов в крышке и бегунков связано с очень большим сопротивлением во вторичной цепи, близком к полному обрыву. Сопротивление КАЖДОГО провода ДОЛЖНО быть НЕ БОЛЕЕ 5-7 кОм, учитывая сопротивление в бегунке 5,6 кОм.
ЧТО ЗА БРЕД ТАКОЙ: под электронное зажигание своя крышка нужна???? Окститесь, люди! Большего бреда придумать невозможно.