Ириша Triniti

Нужен ли шлем пассажиру мопеда-скутера, если водитель в шлеме ? (срочно)

Ольга Боева

Нужен. Хотя, вообще-то ПДД запрещают перевозить пассажиров на мопедах.

Алексей

Если дорога голова пассажира - нужен, а сточки зрения Правил - не нужен, потому что пассажир на мопеде это уже нарушение, хоть в шлеме, хоть без шлема. П. 24.3 ПДД.

Ирина Нуйкина

Да, нужен.

Роман Гусев

Больше чем водителю.

Ленка Швалёва

У вас одна голова на двоих? ! тогда не нужен.
Шлем одевается на ГОЛОВЫ а не на жопы!

Мм
Ммммм

да нужен

Анфиска Орлова

нужен обязательно!

Татьяна Крылова

обязательно!!!