Марина Васильева

Где найти специалиста по недвижимости, который сможет продать недорогую и красивую квартиру в Одессе?

Жанна Крылова

надёжней и дешевле продавать/покупать недвижимость с помощью знакомого агента. Большинство "агентств" в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее "агентство", тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник "агентства" получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый "агентствами" - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители "агентства" выступят в суде, как свидетели...

Нтусиk

Почитайте эту статью http://lebed.com/nedvizhimost/kvartira-v-odesse-nekotoryie-nyuansyi-prodazhi.htm , она очень подробно описывает все некоторые нюансы продажи. Очень хорошо довериться проверенным фирмам, типа ЦН «Авалон». У них есть полный пакет услуг по поводу продажи или приобретения квартиры.