Андрей Рубцов

хотим вернуть товар поставщику в счет кредиторской задолженности. Как оформить официальное письмо для оформления возврат

Нина Гончаренко

Мы как поставщики принимаем товар назад согласно метода обратной реализации, плюс договоренность, что мы вообще принимаем этот товар (мы по договору не обязаны это делать, мы - юрлица ). Со своей стороны составляете 2 пакета документов: Торг-12, счфк (обязательно с их ГТД ), акт зачета взаимных требований ( для НДС) , произвольное заявление на возврат - причину возврата укажите типа техническая ошибка при заказе, так проще.