Света Дедкова

Как подключить светодиодную ленту через предохранители? Машина Ваз 2109

Тимур Чик

надо знать ток потребления. Но вероятно самый малый - на 5 ампер.

An
Andрей

Нужно замерять мощность ленты (ВАТТ) (может быть написано на упаковке) тестором - (мультимер) и перевести на АМПЕРЫ - Нужно мощность (ВАТТ) разделить на напряжение (ВОЛЬТ) . Так на вскидку можно сказать, что самый маленький предохранитель пойдёт, правильно пишут - 5Амперный, можно и на 7.5 А. , а ставить его нужно на плюсовой провод и всё, сложного ничего нет.

Вячеслав Фокин

Ленте вообще не нужны предохранители, если коротнет она сама просто сгорит. Там максимальный ток 100-150 мл/А

Ирина Сабирова

Измерить ток включив мультиметр в положение амперметр последовательно в цепь, ну мне кажется и трешка вполне сойдет, а как управлять будете??? Имею ввиду лентой