Яна Дамирова

правда что 50 копеек 2001 года, Московского монетного двора. Стоимость 100 000 рублей, а может быть и выше. ?

че реально такое может быть ?

Pupkov Pupkov

Монета 50 копеек 2001 года стоимость которой способна потрясти воображение даже бывалого нумизмата – ещё одна монета 2001 года, которая (как и рубль 2001 года и 2 рубля 2001 года) в оборот официально не выпускались. Более того, до сих пор нет даже достоверной информации о хотя бы единичном факте продажи монеты 50 копеек 2001 года, отчеканенной Московским Монетным двором, что лишний раз подтверждает ценность этих редких монет России. Зато интернет переполнен информацией о том, что стоимость этой монеты достигает 100-120 тысяч рублей, чем пытаются пользоваться разного рода мошенники.

До того, как неизвестный мастер поработал над монетой молотком и напильником, на месте единицы была четвёрка. Также возможны варианты издевательств над пятидесятикопеечной монетой 2007 года, с целью превращения цифры "7" в цифру "1".
Кроме исключительной редкости и высокой стоимости данная монета примечательна ещё одним фактом: даже подделки монеты ценятся достаточно высоко. К примеру, на подделку 50 копеек 2001 года стоимость составила 4500 рублей (при том, что стартовая цена лота составляла 3000 рублей и в описании лота изначально указывалось, что монета поддельная) .

Монета 50 копеек, 2001 год, Московский монетный двор

Самые дорогие современные монеты России

Юлия Тазихина

у себя что ли нашел?? ) не обольщайся)