Антон Зурин

Отчего мужчины более трусливы чем женщины, не говорим за отдельных индивидов, вопрос к контексте массовости

На
Наталья

потому что эмоциями живем и тогда уже не до страхов

Денис Лагуткин

Есть статистика? 🙂

Serguei Takmakov

Если бы это было так, то все амии мира набирались бы из женщин. Но вся история (исключая мифических амазонок) говорит об обратном. Женщина по определению не может быть смелее, решительнее, отчаяннее, чем мужчина. Она несет жизнь, а мужчина смерть.

Олеся. Цухт.

Не открою секрет, что статистика имеет направленность и откровенно Заказная !

Ирина Галаева

Вопрос некорректен. Женщин в массе никогда не проверяли на смелость. Война - удел мужчин. .
Но в природе - самка свирепее самца - она защищает потомство. . Возможно женская свирепость - атавистическое проявление..

Альфия Левина

Мужчины просто не хотят спорить с женщинами.
Раз женщины везде хотят вперёд, что с этим поделаешь.
Только это не трусость, просто так проще для мужчин.

Ирина Кургузова

все верно.. .и первый пример - Адам и Ева
потому что задачи проще у мужчины, он и организованнее поэтому, и сильнее,
и логика - стройная, простая и понятная - чтобы *считывали друг друга

женщина - это канал информации через поколения, она выносливее, мудрее,
пластичнее, её оберегает Сама Природа Истока - что ей бояться?
только Творца.. .
всё

и в армии женщина может служить лучше мужчины-это к ответу дедушки выше
просто, если женщины будут служить еще и в армии, то зачем мужчина совсем нужен.. .

женщина еще ждет от мужчины Мужчину.. .но время показывает, что может многое изменить и те стирания межполовых граней - это статистика,
возможно только среди определенных рассовых групп.. .возможно
и немножечко некамильфо*

Ол
Олег

ну нивсе... есть диствительна смелые мужчины... правда редко, но бывают мужшины каторые баятся... так вот ани баятся всиво.... всиво.... а как пративна та и даже первые признаки не страха, а опасения больше... вот ситуация.... опасение что то вызвало у мужчины... а дальше реакция... сражаться или отступить.... хм... пачиму мужчина атступаит.... "вапрос? "....его остановило мышление.... чаще всего... что будет дальше... и чессн гаваря... он можит быть умный... даж стратег... ну мужик па сути пакой.... ну на мой взгляд... ога... куйняизпаднагтей)))

Андрей Паршин

на мой взгляд на мужчине всегда ответственности больше. Мужчины осторожнее. Возможно, именно осторожность в принятии решений принимается за трусость. А женщины более эмоциональны, действия могут быть спонтанны, необдуманны.