Аня Смогоржевская

про не лицензионное ПО

мы устанавливаем программное обеспечение на дому у клиентов
зачастую не лицензионное

позволит ли НАМ уйти от ответственности по нарушениям авторских прав
если дать подписать бумагу клиенту что всю ответственность они берут на себя
в связи с установкой нами ИМ не лицензионного программного обеспечения ???

конечно мы опасаемся проверочную закупку

а если именно брать деньги и писать что ТОЛЬКО за обслуживание и настройку -- конечно никто не собирается говорить что установлена лицензия

а если устанавливаем для ЮР ЛИЦ - то в любом случае руководитель виноват за использование такого ПО ???
если конечно в бланках - к примеру строгой отчётности -- писать что была произведена только НАСТРОЙКА ПО и УСТАНОВКА

Петр Нагорнов

врядли .. поскоьку вы за это получите деньги ..

Анна

не берите деньги за продукт. Нужно брать за установку и обслуживание

Марина

Да ты прямо как торрент трекер.... раздаю пиратский софт, гребу за это бабло и хочу еще что бы за жопу не поймали.... если поймают статья. а лучше ставь демо версии и уже договаривайся с клиентами о том крякать проги и софт или нет.

Наталья

Нет, от ответственности вы не уйдёте. Данная бумага будет ничтожна.
Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Екатерина Горшкова

Полностью согласен с Евгением Казаковым.
По практике таких дел, представитель правообладателя озвучит Вам сумму ущерба, нанесенного интересам правообладателя. Если Вы заплатите ущерб, представитель заявит ходайство в суде о прекращении уголовного дела. И прекратят - за примирением сторон...

Иг
Игорь

Если вы будете оставлять бумажки, то тем самым вы усугубите свое положения. Типа ты все знал, какая ответственность и все тому подобное.