Александр Чичёв

Какое наказание за установку не лицензионных программ?

Я системный администратор (студент) ! Работаю в гос организаций. И заинтересовался, что мне будет если найдут не лицензию?

Слышал что дают штраф, даже срок.

Но как это квалифицируется? Какой размер штрафа, как он определяется? (то же про срок)

Допустим старый офис 2007 и 2013. Или какие то другие продукты.

И если можно со ссылками на статьи в кодексе) )

С.
Славик. .

При установке ПО, ты соглашаешься с лицензионным соглашением. Большинство прог бесплатны НО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!! ! В отношении сис. админа, работающего на коммерцию, получишь административку (сис. админ понимает, что нужна лицензия, но шеф говорит, что бюджета нет-не поставишь, не работай и в итоге мы обращаемся к Китайским братьям за Win7Max и MSOff'07). При проверке Микрософт наградит штрафом (дай Бог, если с 5 нулями)... Типичный коммерческий бардак..

Эля Гончарова

эх ты
это же гос контора

бабла немеряно

заказывай лицензию на всё и иначе отказывайся работать

Далер Джабаров

Нет никаких статей в УК. Это всё отсебятина производителей. Есть только закон об авторских правах. Но и там никого никуда не сажают. По большому счету вы можете послать их в жопу, и ничего не будет. Но и с работы вылетите - они постараются это устроить)

Рамиль

Пишется докладная записка на имя руководителя предприятия о недопустимости использования нелицензионных программ (список каких и сколько) , регистрируете входящий номер у секретаря и копию (с отметкой о регистрации входящего документа) храните у себя.