Наталья Гришукова

Можно ли как то защитить себя при установке не лицензионного ПО

К примеру: я пришел к кому то установить windows: Вариант первый у меня с собой свой диск, вариант второй диск мне дал клиент. Так вот я тут в обоих случаях виновен, но можно ли как то списать вину на заказчика, к примеру дать подписать бумагу в которой он подпишется под тем что все ПО принадлежит ему и он мне его выдал и попросил установить. Кто нибудь имел реальный опыт таких ситуаций? Поделитесь

Александр Плаксин

устанавливать не виндовс, а линукс.
любые другие варианты - косяк (если конечно захотят поймать)

Вадим Эрлих

Нельзя. Так не прокатит. Осудят тебя.

Игорь Руссков

Купил компьютер 2 недели назад. Спросил о ПО. Дали диск, поставил его и вышел в интернет. Компьютер грузился больше двух часов. Майкрософт старую программу удалил, просканировал мой комп и поставил новую программу. Если накосячу по малограмотности, комп объясняет мне мою глупость. Что я дурак знаем только мы с ним. Кстати лицензионная программа обновляется в автомате. Если что-то вылетело, волноваться не стоит. Пропавшие элементы будут восстановлены Майкрософт. Следят за работой своей продукции. А вот диск ПО, является пропуском и всё.На другой компьютер его не поставишь.
На старом (Хорошем кстати) компьютере стояла пиратская программа. Бывали проблемы, но если есть у кого проконсультироваться, работать можно. Подлинность ПО доказывать не надо. Купил в магазине. Всё.