Волкова Оксана

Как будет дуть ветер днем и ночью, если речь идет о водоеме и береге в летнюю пору? . .

Сергей Устинов

Берег (земля) днём нагревается быстрее воды, горячий воздух поднимается вверх, п. э. ветер будет с воды на берег. Ночью земля остынет быстрее воды. Вода будет отдавать тепло, накопленное за день медленнее. Ветер будет с берега в сторону воды.