Иринка Музыка

как избавить морскую свинку от постоянного расчесования своего тела

купила морскую свинку и заметила что она очень часто чешится и лапками и зубками. наверное у нее какие нибудь клещи как я слышала. как можно ее выличить дама без ветеренара. так как я ее тоько купила и у нее нет контейнера для перевозки. хотя бы на время ее избавить от чесания. жалко прям смотреть

Антон Мазухин

Это заложено в инстинкт у всех водоплавающих животных (нутрия, ондатра, выдра и т. д.). Так что это не клещи. Не переживай.

Николай Таранов

Морские свинки НЕ ВОДОПЛАВАЮЩИЕ! Несите к вету, но для начала можно помыть кошачьим шампунем от блох! Если есть накожные паразиты, то избавитесь от них, если нет то просто понесёте животное, в больничку, чистым.