Artem Петелин

как открыть маникюрный салон, что для этого надо и сколько это будет стоить

Анжелика Качалина

арендовать помещение, купить оборудование плюс реклама для твоего салона

Татьяна Юдакова

это вам поможет. нам оформили все за неделю

Оксана

Какой город? Это зависит от наглости рож ментов, бандитов, местных чинуш и прочей мразоты. Все остальное -недорого

Эрик

вышлю бизнес-план реального маникюрного салона всего за 150руб. б-п со всеми расчетами и налогами.
пиши verkuznec@mail.ru

Просто Жанезия

Что, сколько стоит? Салон? Это должно быть в вашем бизнес -плане.
Инструкция
Один из важнейших шагов при открытии маникюрного салона - выбор места. Маникюрные салоны выгодно открывать в крупных торгово-развлекательных центрах, куда женщины приходят и сделать покупки, и посмотреть кино, и посидеть с подругами в ресторане. Почему бы им в таком случае не потратить еще тысячу рублей на маникюр? Однако не менее успешной идеей будет и открытие маникюрного салона в спальном районе: женщины из близлежащих домов будут заходить в него по пути на работу (учебу) или по вечерам. В этом случае сгодится и аренда подвала дома.

Следующим важным действием является получение разрешения на открытие салона от пожарной службы и СЭС. Для этого все условия безопасности помещения должны соответствовать установленным нормам. После получения такого разрешения можно переходить к его ремонту и закупке оборудования. Важно, чтобы оборудование было качественным и современным, пытаться сэкономить на нем не следует, поскольку пара-тройка плохо оказанных услуг может резко сократить поток клиенток.

Для начала в маникюрный салон достаточно нанять двух-трех мастеров. Не берите "звезд" - слишком "дорогих" специалистов, но и не доверяйте начинающим. Для начала подойдут специалисты среднего уровня. Как правило, мастер по маникюру получает твердый оклад (50%) и проценты от выполненной работы (50%). В некоторых салонах мастера получают только проценты.

Салон должен начинать работать рано утром (когда клиентки идут на работу) и заканчивать поздно вечером (некоторые клиентки предпочитают приходить по вечерам) . Помимо собственно оказания услуг по маникюру в салоне можно открыть курсы по обучению маникюру, продавать маникюрные принадлежности.

Помните, что по закону любая предпринимательская деятельность должна быть зарегистрирована. Владельцу маникюрного салона будет достаточно статуса индивидуального предпринимателя (ИП) . Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно в налоговой инспекции по месту жительства.