Ириска Сладенькая

SOS! Как привлечь... клиентов, в маникюрный.. салон... Очень большая конкуренция!!!

Александр Булов

Акции, скидки - это все хорошо. Но в данном бизнесе люди идут за качеством. Самое главное супер персонал.
Никогда не экономьте на работниках, отбирайте только лучших и платите выше рынка.

И уже после этого можно делать скидки и акции.

У меня поблизости несколько таких салонов. Во всех можно придти и получить услугу обычного качества без очереди, а в одном - запись за месяц и всегда отличный результат.

Делайте упор на качество и профи.

Тимур Чик

понастройте рядом офисов разных, народ из них и потянется

Света Петрова

Чай, кофе, легкий завтрак/ланч для ожидающих или постоянных клиентов. Мастера только приятные мужчины типа Зверева. Интерьер сделать фирменным, узнаваемым, гламурным. Может под старое время, можно так персонал одеть. Берите пример с ресторанов! Ну и возможно расширять надо ассортимент услуг, может даже не профильными.

Татьяна Соколова

Акции, цены так же должны быть ниже, чем у конкурентов. . На это ведутся 99% клиентов.

Павел ____________

Проанализируйте предложение конкурентов и сделайте своё лучше, точнее разработайте уникальное предложение.
Люди любят халяву, слышал интересный пример про зоомагазин. Он открылся на улице где уже было 3 или 4 конкурента. Для начала они сделала такую акцию - бесплатная стрижка. Когда человек приходил за этой стрижкой, ему давали купон на 4 подарка. Подарок дарился когда человек просто приходил в магазин, даже ничего не купив. Заставив человека прийти в свой салон 3-4 раза Вы создаете грубо говоря психологическую тропинку, ему становится привычно к Вам ходить.
Еще слышал такой пример про химчистки. Открывается новая химчистка и сразу же такая акция - любое количество вещей за 1 доллар. Человек приходит, а ему дают купон на 50% скидку при следующем визите. Он приходит во второй раз с купоном, а ему опять скидку на следующий визит. И так раза 4-5, чтобы люди привыкли приходить к ним.
Т. е. общая стратегия такова.
1. Заманить чем-то бесплатным или очень выгодным в первый раз.
2. Потом замотивировать (скидками, подарками, бонусами, бесплатностями) прийти еще 3-5 раз.

Наталья Выборнова

ваша проблема кроется в проигрышной бизнес-модели, таких салонов навалом, ваши услуги не редки и не уникальны, потому и тяжело бороться за покупателя

Елена Васильева

предложить бесплатности. например, каждый третий маникюр - бесплатно.

Валентина Овчинникова

Все зависит от того, где находится Ваш салон, От этого надо плясать, ведь не секрет, что основная масса Ваших клиентов живет, или работает, или отдыхает, или шопится, или.. . в радиусе км от Вашего салона. Носите рекламку с приятными акциями по почтовым ящикам соседних домов, договоритесь с соседним кинотеатром, что предъявители билета в день сеанса будут получить 50% скидку и повешайте рекламу у кассы, договоритесь с женским офисом, что мастер будет приходить в обеденный перерыв и массово маникюрить направо и налево. Сайт и таргетированная реклама это хорошо, но специфика Вашего бизнеса вынуждает включать фантазию...

Сергей Щербаков

сайт, таргетизированная реклама, качество, постоянный поиск инноваций

Юрий Носиков

Есть классный курс на сайте evlaza35.ru - "Как раскрутить и т. д. " Если интересует могу скинуть ссылки. Напишите на эл. почту evlaza35@mail.ru

Наталья М

Привлекайте путём рассылки. Вот серивис, который в этом поможет вам StandartMedia.ru Советую

Графф Де-Мон Maksimus

Нужно искать помощь на стороне, например, покупая лиды LeadTorg.ru
Каждая копейка тратится не зря.

Ка
Каин

Есть куча сервисов для записи клиентов, все равно сейчас все в интернете сидят.
Мне нравится Юстайл www.ustyle.pro/site/master_find?partner=9aUsF4dmgSI-60MFNhZHSWG6TGIkSXSz

тех поддержка адекватная, рекламы нет, бесплатно все)

Орхан Нурлы

Акции и скидки - это прошлый век уже. Запускайте цепь рекомендаций (сарафанку), давайте кэшбек клиентам, сделайте запись через приложение. Вот есть кейс +394 клиента за 1,5 месяца в салон красоты! Посмотрите обязательно до конца. https://youtu.be/chw-LjipytA