Катерина Гузеева

в чем разница между липучками и шиповкой? и что выбрать? за рулем 3 мес. Белгородская область

Евгений Высоцкий

Шипы с шипами . Липучки тот же зимний вариант, но без шипов ..Для зимы лучше с шипами, так как от липучки на снежной дороге толку ноль.

Максим Афанасьев

Ширы и Без Оных! Бери Шипы, Не прогадаешь!

Юл
Юлия

А шипы на чистом асфальте-ноль. А на мокром-уже минус.

1973-vadim-1

Т. н. "липучка" это нешипованая зимняя резина. Разница в том, что она гораздо лучше себя ведет на снежной каше и мокром асфальте, но совершенно беспомощна в гололед. В России актуальна разве что для тех, кто из Москвы никуда не выезжает. В остальных местах лучше на шипах.

Ольга Хайруллина

Лучше шипы, но дороже обойдётся

Зарзабон Зарзибон

Жил бы я в Белгородской области, так вообще бы на летней ездил круглый год....))).... А в Сибири предпочитаю шипы.

Ми
Михаил

липучка-это шины с мягкой резиной, приспособленной к зимнему покрытию дороги, на морозе такая резина неменяет своих эластичных свойств, а значит сцепление шин с дорогой сильно неухудшается. шипованные шины-представляют собой шины покрытые металлическими шипами, которые врезаются в ледяное покрытие дороги. если в вашем регионе зимы мягкие, с несильными морозами и снега мало (либо ездиете в основном по городу, где регулярно чистят снег), то выбирайте липучку. если морозы сильные, много снега и гололеда, часто ездиете за городом по заснеженным трассам-выбирайте шиповку. но влюбом случае зимой меняйте манеру езды-не делайте резких разгонов и торможений, снизьте скорость, будьте аккуратны при поворотах, увеличьте дистанцию до едущих впереди машин. и та и другая резина не обеспечит такого сцепления колес с дорогой как летом

Василий Винокуров

По нашей области бери лучше липучку, хотя сколько людей, столько и мнений, я вообще на всесезонке езжу и не парюсь, просто зимой поосторожнее и все