СК
Стас Климов

А в СПБ Россия делали в гараже элитные!!!! сорта коньяка и виски. Это там норма уже пить все контрафактное?

ЖК
Жанна Крылова

Нешер: обнаружена крупнейшая лаборатория по производству поддельной водки Девять человек, задержанных в подпольной лаборатории по выпуску поддельной алкогольной продукции, предстанут сегодня перед мировым судом Ришон ле-Циона для продления срока предварительного тюремного заключения. Все подозреваемые являются жителями городов севера страны.
--------------------------------------------------------------------------------

Арестованные подозреваются в сговоре с целью извлечения прибылей от реализации поддельной продукции, а также в нанесении ущерба здоровью потребителей алкоголя.

Подозреваемые сняли заброшенное строение, расположенное в промышленной зоне Нешера, где они производили низкокачественное сырье, служившее основой для известных марок водки, виски и бренди.

После "замеса" в пятидесятилитровых пластиковых бочках сырье подкрашивалось и разливалось в бутылки с лейблами известных производителей. Полученная продукция реализовывалась в небольших магазинах, киосках и торговых лавках.

В Израиле ежегодно продается 2-3 миллиона бутылок поддельной водки Первая лаборатория по проверке поддельного алкоголя открылась в Израиле в начале этого месяца, сообщает портал mynet. По словам руководителя лаборатории "Бектохим" доктора химии Анат Шарон, ежегодно в Израиле реализуется от 2 до 3 миллионов бутылок поддельного алкоголя.
--------------------------------------------------------------------------------

Общий объем контрафактной продукции составляет до 20% от всей продаваемой продукции. Поддельный алкоголь производится не только в Израиле, но и попадает на территорию страны с палестинских территорий, а также из Иордании и Египта.

По словам Шарон, поддельный алкоголь содержит высококонцентрированный метанол и другие ядовитые вещества, вырабатываемые при его первичной обработке. У небольших кустарных предприятий нет необходимого оборудования для фильтрации ядовитых веществ.

Употребление поддельных спиртных напитков ведет к общему отравлению организма, головной боли, рвотам и т. д. В отдельных случаях поддельный алкоголь может стать причиной смерти.

Похожие вопросы
Можно ли в больших количествах пить коньяк?
Вы бы стали пить коньяк или водку?
Почему здесь послушаешь - все или ничего не будут пить на НГ, или только шампанское, виски или коньяк? Я здесь один
Вы че предпочитаете виски, коньяк или водку и почему?
Что будет если смешать водку, пиво, виски, коньяк, шампанское и красное вино?
Контрафактная интервенция "горючки"-как это понимать?
Коньяк лучше пить чем водку, или лучше вообще ничего не пить ?
Есть ли разница в культурном выпивании водки и в культурном распитии виски и коньяка?
А вы перестали пить коньяк по утрам?
а вы что больше любите виски или коньяк? и почему? любителям самогонки и водки можно не отвечать